Победители конкурса «Выиграй поездку в Германию!»

20 января был объявлен конкурс письменных переводов специального текста с немецкого языка. Конкурс проводился совместно с Studentenwerk Karlsruhe по итогам фестиваля «Дни Германии в НВГУ «Hallo, Deutschland!».

Конкурсная комиссия провела экспертную оценку работ и определила 3-х победителей. Лучшими были признанны работы студентов гуманитарного факультета, кафедры лингвистики и перевода - Александра Жирнова (5 курс), Дианы Мрясовой (4 курс), Валерии Благодаревой (4 курс).

Уже 10 февраля победители под руководством координатора проекта кандидата филологических наук, доцента кафедры лингвистики и перевода Л.В. Новиковой начнут работу по переводу материалов веб-сайта Studentenwerk Karlsruhe на русский язык. По завершении проекта Александр Жирнов,  Диана Мрясова и Валерия Благодарева отправятсяв 7-дневную поездку в г. Карлсруэ, Германия.

Поздравляем победителей и желаем плодотворной работы над проектом!

10 февраля 2014 г.