Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

14.04.2014
Состоялось первое координационное совещание по проекту ТЕМПУС IV

C 8 по 10 апреля в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоялось первое координационное совещание по проекту ТЕМПУС IV E3M «Evaluation of quality of cooperation in education ecosystem as a mechanism for building professional competencies» («Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций»).

Цель проекта:

Содействие процессу реформирования и модернизации системы высшего образования в РФ

Задачи проекта:

1.      Оценка качества сотрудничества между ВУЗами и работодателями при помощи специальной матрицы оценки.

2.      Реализация планов действий направленных на развитие сотрудничества в вузах-партнерах.

3.      Расширение практических знаний специалистов ВУЗов в отношении новых методов и форм сотрудничества с трудовым сообществом/работодателями и способов их внедрения в учебные планы.

В совещании приняли участие представители  вузов-участников и неакадемических партнеров, занятых в реализации проекта. В ходе координационного совещания обсуждались следующие вопросы: определение составов рабочих команд, содержание проекта, взаимодействие участников-партнеров, администрирование и управление проектом, отчетная документация, бюджет проекта, распространение результатов и контроль качества.

Нижневартовский государственный университет представили: проректор по инновационному развитию и международной деятельности Д.А. Погонышев, декан факультета педагогики и психологии И.П. Истомина, декан естественно-географического факультета В.Б. Иванов, начальник отдела международного сотрудничества Н.А. Немчинова, а также преподаватели двух факультетов.