Отдел международного сотрудничества начинает цикл семинаров

В Нижневартовском университете стартует цикл семинаров для студентов и преподавателей "Обучение в Европе". Специалисты отдела международного сотрудничества и приглашенные зарубежные гости расскажут всем желающим, как влиться в процесс глобализации и отправиться на обучение в Европу. Каждый семинар будет посвящен отдельной стране Европейского Союза.

Семинары будут посвящены изучению основных типов образовательных систем и образовательных программ Европы, изучению возможностей получения стипендий для обучения в Европе, а также критериев выбора страны для прохождения обучения, обучению навыкам составления заявок для участия в программах академической мобильности и подготовке пакета документов для поступления в европейский университетЦикл семинаров познакомит студентов с европейской системой перезачета кредитных единиц, основными типами международных языковых сертификатов, пошаговой инструкцией по составлению резюме и подготовке мотивационного письма, основами  признания иностранных документов об образовании, а также поможет приобрести навыки планирования карьеры в интернациональной среде.

Каждый семинар будет сопровождаться дополнительной сессией с общим названием «Я – иностранный студент», в рамках которой поделятся собственным опытом студенты и аспиранты НВГУ, которые принимали участие в программах международной академической мобильности.

Участникам цикла семинаров будут выданы сертификаты.

Вводный семинар состоится уже 14 мая 2015 года в 14:00 (ул. Ленина, 56, актовый зал)и будет посвящен обучению в Испании. В семинаре примет участие профессор Барселонского университета Марк Руиз Сорилья.

1. Система высшего образования Испании

2. Презентация Барселонского университета  и программы Эранет Мундус

3. Изучение испанского языка: лингвистические стажировки и летние школы

4. Получение визы во Испанию

5. Экзамены на знание испанского языка DELE

6. Стипендиальные программы Испании

7. Краткое руководство по написанию мотивационного письма

8. "Я - иностранный студент" или опыт участия в программах академической мобильности студентов НВГУ

9. Действующие конкурсы

10. Рекомендации будущим иностранным студентам

11. Вручение сертификатов

ВНИМАНИЕ! Для участия в семинаре требуется отправить заявку на адрес international.nvsu@gmail.com с пометкой в теме письма "Study inSpain" до 1 мая 2015 года.

По вопросам участия в семинаре обращаться в отдел международного сотрудничества: ул. Ленина, 56, кабинет 210, тел. 45-76-10.

17 апреля 2015 г.