Студенты НВГУ стали победителями XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

С 13 по 17 апреля 2015 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошла  XII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Онапроводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Основная цель конференции - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами.

Работа конференции проходила по 35 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

9 студентов представляли наш вуз на XXII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Студентки гуманитарного факультета были награждены грамотами по секциям за лучший доклад на конференции:

1.  Ксения Вялкова, студентка 4 курса, специальность «Реклама и связи с общественностью».

Секция «Связи с общественностью и теория коммуникация».

Тема доклада «Персональный бренд руководителей российских и зарубежных вузов: сходства и различия».

2.   Виктория Ушакова, студентка 5 курса, специальность «Перевод и переводоведение».

Секция «Иностранные языки и регионоведение».

Тема доклада «Ассиметрия при передаче культурно-языковой картины мира в переводе сказочного текста».

3.   Любовь Дуданова, студентка 5 курса, специальность «Перевод и переводоведение».

Секция «Иностранные языки и регионоведение».

Тема доклада «Особенности перевода литературной сказки (на материале произведений Б. Колмакова)»

Официальный сайт конференции Ломоносов - http://lomonosov-msu.ru.

Поздравляем!

23 апреля 2015 г.