«Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне» (Юлия Друнина)

23 апреля студенты Нижневартовского государственного университета побывали в Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов (ул. Омская, 62). Лейтмотивом всей встречи стала тема Великой Отечественной войны.

В начале С.А.Овсянникова, заместитель председателя Совета ветеранов провела для гостей экскурсию по музейной экспозиции, посвящённой Великой Отечественной войне. Светлана Александровна поделилась своими воспоминаниями об ужасах войны, героизме советского народа, а  так же рассказала о том, как собирался экспозиционный материал. Уникальным объектом в экспозиции является макет «Дом Павлова» (Дом солдатской славы в Волгограде, который стал символом стойкости, мужества и героизма советских солдат). Этот экспонат был изготовлен и подарен нижневартовским ветеранам педагогом-организатором МОСШ №5 г.Нижневартовска С.А.Кучеренко.

Студенты университета оставили благодарственные отзывы в книге посетителей музея Совета ветеранов.

После экскурсии общение со студентами продолжилось в Зале боевой славы.  Приятными сюрпризами для нижневартовских ветеранов стало выступление студентов - лауреатов университетского конкурса чтецов «Поклонимся великим тем годам…» и  самодельные открытки, посвящённые Дню Победы. Со стихотворениями Ольги Бернгольц, Муссы Джалиля, Роберта Рождественского, Юлии Друниной выступили: Кристина Ширяева (3 курс, гуманитарный факультет), Наталья Гочошвили (1 курс, факультет педагогики и психологии), Сергей Миронычев (1 курс, гуманитарный факультет), Ксения Елькина (1 курс факультет педагогики и психологии), а студентки 2 курса факультета искусств и дизайна Эльвина Музипова, Анастасия Сиванькова и Людмила Рябая вручили Валентину Петровичу Овсянникову, председателю Совета Ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Петру Алексеевичу Арышеву, ветерану войны, майору в отставке, Владимиру Ивановичу Леонову, ветерану войны, ст. матросу в запасе, Михаилу Ивановичу Иванову, ветерану труда и Ивану Александровичу Шиханову, ветерану труда поздравительные открытки.

Ветераны рассказали о своей боевой и трудовой биографии. В. И. Леонов прочитал стихи о войне, написанные В. П. Овсянниковым.

Встреча в Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов завершилась общим фотоснимком.

24 апреля 2015 г.