UMAC-2015

16 июня 2015 года на базе Сургутского государственного университета прошёл презентационный этап конкурса мобильных приложений Югры «UMAC-2015». Нижневартовский государственный университет  представлял Стецюк Ян Николаевич, (ФИТиМ, 41 гр. ИиВТ) с проектом «Программное обеспечение для просмотра электронных книг с использованием облачных хранилищ».

Научный руководитель проекта – М.В. Слива, к.п.н., доцент кафедры информатики и МПИ.

Представителем нашего университета на мероприятии был назначен старший преподаватель кафедры информатики и МПИ И.А. Матющенко.

В рамках прошедшего конкурсного этапа старшеклассниками, студентами высших и средних учебных заведений были продемонстрированы презентации проектов мобильных приложений. По окончании каждой презентации члены жюри задавали вопросы, выясняли у выступающих степень готовности разработанного приложения, интересовались продвижением продукта на мобильный рынок.

В состав жюри конкурса вошли представители Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, компаний ООО РПК «Вектор» и ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн»).

Результаты конкурса будут объявлены в дни проведения VII IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в городе Ханты-Мансийске (06-07 июля 2015 г.).

18 июня 2015 г.