Талант студента музыкально-педагогического отделения факультета культуры и сервиса НВГУ оценили в Париже

Артем Пихтерев - студент-балалаечник из НВГУ покоряет музыкальные вершины своим талантом! На его счету 5 (рекордных) побед, но это далеко не предел!

Мы писали раннее в нашей газете в апреле месяце 2015 года о значительном успехе, достигнутом в г. Новосибирске на 14 Международном конкурсе-фестивале исполнительского искусства, студента 3 курса музыкально-педагогического отделения ФКиС Нижневартовского государственного университета Артема Пихтерева. Он завоевал Почетное 2-е место и звание Лауреата 2-й степени в номинации «Народное инструменты (балалайка)».

Месяцем позже 14-15 марта 2015 ода Артем принял участие в VВсероссийском конкурсе-фестивале исполнительского искусства (Весенний экспромт» в г. Нижневартовске в 2-х номинациях, где он завоевал:

а) Почетное 1-е место в сольном исполнении став Лауреатом Iстепени в номинации «Народные инструменты (солисты)»,

б) в номинации «Ансамблевое исполнительство» завоевал 3 место и звание Лауреата 3 степени.

Следует отметить, что и в прошлом году на этом же конкурсе Артем завоевал 2 Лауреатских звания. Первое (1-е) место и звание Лауреата Iстепени в номинации «Сольное исполнительство» и первое (1-е) место и звание Лауреата Iстепени в номинации «Ансамблевое исполнительство».

Кроме этих 2-х серьезных вышеназванных конкурсов он успел принять участие и завоевать Лауреатские звания еще в 2-х серьезных Международных конкурсах по видеозаписям.

2 мая 2015 года Артем принял участие в Московском Международном конкурсе исполнительского искусства на русских народных инструментах «Народное достояние». Где он завоевал 2-е почетное место и звание Лауреата IIстепени.

20-25 мая 2015 года, Артем Пихтерев участвовал в Международном конкурсе исполнительского искусства во Франции, г. MontDore, «LesetoilesSancybenie», где завоевал 3-е место и звание Лауреата IIIстепени.

Столь плодотворные успехи в этом учебном году для Артема не случайны. Он с большим желанием занимается любимым делом. Серьезное отношение к музыке, исполнительству, к своему музыкальному инструменту – балалайке, принесли свои результаты. С удовольствием играет в городском оркестре народных инструментов. Активно участвует во всех университетских и городских мероприятиях.

В планах Артема подготовка и выступления на конкурсах различного уровня, концертах, фестивалях.

За активную общественную работу, концертную деятельность Артем представлен к Губернаторской стипендии.

Всего в этом учебном году Артем Пихтерев принял участие в четырех конкурсах, где получил пять дипломов и лауреатских званий. Такого в практике студентов музыкально-педагогического отделения еще не было.

22 июня 2015 г.