Сотрудники университета и студенты факультета информационных технологий и математики НВГУ приняли участие в VII Международном IT-форуме стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске

C 06 по 07 июля 2015 года на базе КТЦ «Югра-Классик» и КВЦ «Югра-Экспо» прошёл VII Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС. От университета были делегированы следующие участники:

1.   Махутов Буркит Набатбаевич, проректор по дополнительному образованию;

2.   Жидилёв Александр Викторович, заместитель директора Центра развития карьеры;

3.   Матющенко Игорь Алексеевич, старший преподаватель кафедры информатики и МПИ;

4.   Андрианов Андрей Николаевич, студент 32 гр. ИиВТ;

5.   Стецюк Ян Николаевич, выпускник 2015 года по направлению «Информатика и вычислительная техника».

В рамках форума на мероприятии была организована работа стенда НВГУ, на котором посетителям специализированной выставки «Информационные технологии для всех» демонстрировались роботы, изготовленные студентами факультета информационных технологий и математики:

-     домашний робот-патрульный (автор – Вахрушев Кирилл Андреевич, выпускник 2015 года по направлению «Информатика и вычислительная техника»);

-     робот-гексапод (автор – Мильто Сергей Владимирович, выпускник 2015 года по направлению «Информатика и вычислительная техника»);

-     робот удалённого доступа (автор – Андрианов Андрей Николаевич, студент 32 гр. ИиВТ).

Кроме этого, посетителям выставки демонстрировались web-решения сопровождения образовательного процесса в университете, разработанные Центром развития карьеры НВГУ.

Работа стенда университета была отмечена дипломом участника, который вручил Ким Александр Михайлович, первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

10 июля 2015 г.