ОТЛИЧНЫЙ ПРИЕМ

Приемной комиссии Нижневартовского государственного университета сетовать на холодное лето некогда. Каждый день специалисты вуза принимали документы от абитуриентов, которые мечтали оказаться в числе студентов НВГУ. Прием оказался по-настоящему «горячим»!

По состоянию на 14 августа 2015 года в вуз приняты заявления от 1041 абитуриента на очную форму обучения и от 415 поступающих на заочное отделение. На бюджетные места в Нижневартовский государственный университет зачислены 492 поступающих на очную форму обучения, из них: 322 – на направления бакалавриата, 170 – на магистерские программы.
До 18 августа ведется прием на места с оплатой стоимости обучения на направления очной формы. Приказ о зачислении на внебюджетные места очной формы обучения будет издан 20 августа 2015 года.
Как отмечают специалисты приемной комиссии, наиболее востребованы следующие направления подготовки бакалавров по очной форме: «Менеджмент» – 115 заявлений на 15 бюджетных мест (8 человек на место), «Электроэнергетика и электротехника (электрооборудование и электрохозяйство предприятий)» – 70 заявлений на 10 бюджетных мест (7 человек на место), «Торговое дело» – 87 заявлений на 15 мест (6 человек на место). Среди педагогических направлений наибольшее количество заявлений отмечено по таким профилям, как: начальное образование, историческое образование, экономика.

Вся информация о ходе приёмной кампании, рейтинге абитуриентов по направлениям подготовки размещена на официальном сайте университета в разделе «Поступающему» и на сайте для абитуриентов www.abiturient.nggu.ru.

14 августа 2015 г.