Школьники сыграли в экономическую игру "Вавилон"

В рамках профориентационных мероприятий 28 ноября 2015 года на факультете экономики и управления старший преподаватель кафедры коммерции и менеджмента Наталья Владимировна Евдокимова организовала и провела  деловую экономическую игру «Вавилон». В ней приняли активное участие учащиеся 10-11 классов школ города Нижневартовска. Свои команды представили 10, 18, 21, 42 и 43 школы. Общее количество участников составило 25 человек.

В процессе игры «Вавилон» перед старшеклассниками стояла задача повысить благосостояние своего  «древнего» государства посредством успешно организованных торговых контактов и военных походов.

Участники игры получили возможность проявить свои лидерские качества, умение отстаивать свою точку зрения, принимать нестандартные решения.

На протяжении ряда лет Наталья Владимировна Евдокимова успешно использует в образовательном процессе игровые методы преподавания экономики, что позволяет  активизировать познавательную деятельность, облегчает понимание и усвоение сложных экономических категорий.

Являясь эффективным инструментом образовательного процесса, деловая игра позволяет развивать такие качества, как внимание, память, логическое мышление, умение действовать в команде.

Помимо основной образовательной задачи «Вавилон» способствовал установлению новых контактов между учащимися разных школ города.

Школьники получили яркие впечатления и выразили желание провести ещё один тур этой увлекательной игры.

До скорой встречи в стенах Нижневартовского государственного университета!

30 ноября 2015 г.