НВГУ подтвердил соответствие принципам СМК

В Нижневартовском государственном университете прошел надзорный аудит. Процедура эта ежегодная. Аудит провели: Наталия Курчевская - ведущий аудитор Cro Cert, EOQ-аудитор по качеству и экологии, эксперт премий Правительства РФ в области качества, канд. хим. наук и Александр Комаров - аудитор Cro Cert, EOQ-аудитор по качеству и экологии, заведующий кафедрой управления персоналом, канд. экон. Наук.

В ходе аудита проведена проверка основных элементов системы менеджмента качества НВГУ, включая ответственность руководства, также специалисты выборочно проверили как реализуются процессы основного жизненного цикла, поддерживающие и системные процессы.

По итогам проведенного аудита, специалисты отметили сильные стороны системы управления НВГУ. Такие как:

- руководство вуза придает большое значение развитию университета с ориентацией на качество и реализует философию качества и требования стандарта ISO 9001 на практике;

- деятельность университета и подразделений хорошо планируется, результаты включены в регулярный анализ и постоянное улучшение;

- университет занимает устойчивые позиции в городе, округе;

- проводится значительная работа по формированию положительного имиджа университета.

В ходе аудита несоответствий требованиям стандарта ISO 9001:2008 не выявлено.

После завершения надзорного аудита, в НВГУ стартовали курсы повышения квалификации. Без малого 70 сотрудников и преподавателей вуза изучают новую версию стандарта ISO 9001:2015, а также рассматривают тему «Внутренний аудит как инструмент управления качеством».

19 мая 2016 г.