Абитуриенты, на какой факультет собираетесь поступать?

23.05.2016

Весенний этап «Вахты Памяти – 2016» завершен

22 мая на площади у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, были торжественно подведены итоги весеннего этапа патриотической акции «Югра – Вахта Памяти – 2016».

Директор ЦДиЮТТ «Патриот» Фаиль Кадров вручил почетные знаки, грамоты и благодарственные письма отличившимся поисковикам, а так же свидетельства о внесении в реестр «Ассоциации поисковых отрядов г. Нижневартовска «Десант Памяти» на 2016 г.

Студенческий поисковый отряд «Следопыт» (НВГУ) нёс весеннюю «Вахту Памяти» в районе Мекензиевых гор на территории г. Севастополь. Предметы и документы, привезённые членами поискового отряда из экспедиции, будут представлены в музее НВГУ, в экспозиции, приуроченной к 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

После завершения торжественной части, участники акции возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции работала мемориальная экспозиция под открытым небом «Помним, чтим, гордимся», посвященная работе поисковых отрядов г. Нижневартовска. На выставке были представлены образцы оружия и военной формы, документальные и вещественные материалы времен Великой Отечественной войны, собранные нижневартовскими поисковиками в ходе весенних экспедиций в Волгоград, Севастополь, Ленинградскую, Новгородскую, Псковскую и Орловскую области.