В Минобрнауки РФ состоялось совещание с руководителями образовательных организаций, подведомственных министерству

На нем были подведены итоги завершающегося учебного года, сообщается на сайте Министерства. На встрече присутствовал ректор Нижневартовского государственного университета Сергей Горлов.

В своем выступлении Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов раскритиковал работу ряда руководителей вузов за недостаточные темпы повышения заработных плат преподавателей, проблемы противопожарной безопасности в студенческих общежитиях, разницу в качестве образования в головных вузах и их филиалах, раздутый административный аппарат, несвоевременность получения государственной аккредитации.

Дмитрий Ливанов также остановился на вопросах повышения заработной платы преподавательского состава. Министр сообщил, что ведомство вновь провело мониторинг уровня заработной платы преподавателей. Он отметил, что в целом темпы роста заработной платы соответствуют установленным Указами Президента РФ, однако еще есть вузы, которые не довели среднюю заработную плату преподавателей даже до уровня средней заработной платы в регионе.

Отдельно Дмитрий Ливанов остановился на вопросе соблюдения противопожарной безопасности в вузах, пишет пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

30 мая 2016 г.