Визит представителей Университетского колледжа Южной Дании в НВГУ

В рамках обмена преподавателями между НВГУ и UC SYD по программе Erasmus+ состоялся рабочий визит представителей Университетского колледжа Южной Дании: Метте Ернлунд, начальника международного отдела, и Мартина Брунсгаарда, международного координатора кафедры социального образования.

Представители UC SYD встретились с преподавателями факультета педагогики и психологии и обсудили вопросы содержания образовательных программ, основные аспекты организации практического обучения: дошкольная педагогика и психология образования, также перспективы дальнейшего сотрудничества НВГУ с UC SYD.

В рамках визита Метте Ернлунд и Мартин Брунсгаард посетили образовательные учреждения: МБОУ «СШ №42», детский сад № 48 «Золотой петушок», МАДОУ г. Нижневартовска детский сад №17 «Ладушки», Излучинскую школу интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе информационной сессии «Обучение в Европе: Дания и Финляндия» Метте Ернлунд и Мартин Брунсгаард выступили с презентациями об Университетском Колледже Южной Дании и представили обзор курсов по программе Erasmus+.

14 июня 2016 г.