Как реализуете себя в науке?

16.06.2016

День России – это праздник для всех россиян

12 июня жители и гости Нижневартовска дружно отметили День России. От городской набережной до площади Нефтяников прошло праздничное шествие «Россия – мы вместе», главным атрибутом которого стал российский триколор. Примечательно, что День России в нашем городе совпадает с празднованием фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

В праздничной колонне с российской символикой и атрибутикой вместе шли старожилы и молодёжь Нижневартовска. В их числе – студенты и сотрудники Нижневартовского государственного университета, руководители и участники студенческих общественных объединений университета: Спортклуба НВГУ, поискового студенческого отряда «Следопыт»,  отряда проводников «Снегирь», туристического клуба  «Агат» и народного хореографического ансамбля «Кавказ».

Во время шествия по проспекту Победы к праздничной колонне присоединялись жители города. Шествие завершилось на площади Нефтяников, где участники праздника стали свидетелями торжественного вручения руководителями администрации г.Нижневартовска паспортов юным варточанам.

Историческая справка. 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.12 июня стало первоначально праздничной датой как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации» с июня 1992 года. В своём телевизионном обращении 12 июня 1998 года Президент Российской Федерации Борис Ельцин предложил переименовать праздник в «День России»

Фото из социальных сетей.