Как реализуете себя в науке?

17.06.2016

Студенты НВГУ оценили эффективность патриотического воспитания в вузе

Специалисты Управления по делам студентов провели анкетный опрос и выяснили мнение студентов об эффективности работы по гражданско-патриотическому воспитанию,которая проводится в университете.

Респондентами стали 101 студент I – IV курсов дневной формы обучения семи факультетов НВГУ. Студентам было предложено ответить на десять вопросов. К примеру, на вопрос  «Из каких информационных источников Вы узнаёте о мероприятиях патриотической направленности?» более половины опрошенных указали официальный сайт  НВГУ, на втором месте – преподаватели, на третьем – социальные сети.

На вопрос «Что для Вас значит быть патриотом?» предлагалось несколько вариантов ответов. 64 респондента указали, что патриотизм проявляется в уважении и знании истории России, 54 – в чувстве ответственности за происходящее в стране, 35 – в готовности к самопожертвованию ради интересов страны.

Большинство опрошенных знают о существования поискового и вожатского отрядов в вузе, музее истории НВГУ, о мероприятиях, посвященных памятным датам в истории страны.

На вопрос «Как вы считаете, достаточное ли количество мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию проводится в НВГУ?»  53% опрошенных дали утвердительный ответ, 8 % считают, что мероприятий проводится недостаточно, 9% не интересуются данными мероприятиями, 30 % затруднились ответить на этот вопрос.

Данные опроса студентов НВГУ по патриотическому воспитанию