Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

22.08.2016

Сроки проведения: 7-11 ноября 2016 г.

Место проведения: ФГБОУ ВО "Нижневартовский государственный университет"

Адрес: г. Нижневартовск, ул. Ленина 56

Рабочий язык конференции: английский
Участие в конференции бесплатно

Проект Темпус Е3М «Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций» был одобрен к финансированию в 2013 году в рамках программы Европейской Комиссии с целью поддержания международного сотрудничества и содействия процессу реформирования системы высшего образования в Российской Федерации.  Проект направлен на решение ряда задач, включая расширение практических знаний специалистов ВУЗов в отношении новых методов и форм сотрудничества с работодателями и способов их внедрения в учебный процесс.

Цель проекта: Содействие процессу реформирования и модернизации системы высшего образования в РФ

Задачи проекта:

1.     Оценка качества сотрудничества между ВУЗами и работодателями при помощи специальной матрицы оценки.

2.     Реализация планов действий направленных на развитие сотрудничества в вузах-партнерах.

3.     Расширение практических знаний специалистов ВУЗов в отношении новых методов и форм сотрудничества с трудовым сообществом/работодателями и способов их внедрения в учебные планы.

С 7 по 11 ноября 2016 года на базе Нижневартовского государственного университета состоится финальная международная конференция «Использование европейского опыта участия работодателей в подготовке профессиональных кадров в практике российских ВУЗов», в ходе которой будут подведены итоги реализации проекта.

Основная цель конференции – подведение итогов реализации проекта, а также распространение европейского опыта в области взаимодействия ВУЗов и работодателей.

В конференции примут участие представители 11 членов-партнеров проекта: JAMK университет прикладных наук г.Ювяскюля (Финляндия), Жиронский Университет (Испания), Университет прикладных наук Каринтии (Австрия), Университетский колледж Артеpис-Плантейн (Бельгия), Нижневартовский государственный университет (Россия), Воронежский государственный университет (Россия), Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена (Россия), Академия труда и социальных отношений (Россия), а также неакадемические партнеры проекта: Агентство стратегических инициатив в сфере образования «Болонский клуб» (Россия), Компания регионального развития «JYKES» (Финляндия), Сеть сотрудничества в сфере образования «SPACE» (Бельгия).

На конференции широкой общественности будут представлены результаты мероприятий, проведенных в рамках проекта, в виде набора рекомендаций и Руководства по налаживанию сотрудничества «Вуз – работодатель», научной монографии, стратегии сотрудничества и дорожных карт по развитию сотрудничества вузов и работодателей, новых форм сотрудничества, а также итоги ознакомительных визитов в европейские вузы-партнеры, которые состоялись в декабре 2014 года и мае 2015 года.

Тематика конференции представляет интерес для широкой аудитории: представителей академического и делового сообщества, преподавателей вузов, студентов и членов различных организаций за пределами консорциума проекта. К участию также приглашаются представители политических, общественных и деловых организаций, предприятий. Возможность изучения сложившегося опыта взаимодействия системы образования и профессиональных сообществ Европы создаёт условия для становления различных моделей взаимодействия с работодателями и установления взаимовыгодного партнерства.

Более подробную информацию о проекте Темпус E3M «Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций» можно найти на веб-сайте проекта: http://tempus-e3m.com/ru/

Регистрация участников

Проживание

Логистика