Служить в Российской армии – почетно и престижно!

Выпускники и студенты Нижневартовского госуниверситета стали участниками городского праздника «День призывника». Он прошел 10 ноября в  Центре детского и юношеского технического творчества «Патриот».

Целью данного мероприятия, ставшего в Нижневартовске уже традиционным, является укрепление воинского духа, формирование позитивного отношения к армейской службе и активной гражданской позиции у будущих военнослужащих Российской армии.
С приветственным словом к участникам обратились начальник отдела военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по г.Нижневартовску и Нижневартовскому району М.М. Сафаров и начальник управления по социальной и молодежной политике администрации города О.Г. Вовк. Они пожелали  будущим военнослужащим добросовестно выполнить свой долг перед Родиной.
Главными героями на празднике были призывники, в том числе выпускники Нижневартовского государственного университета этого года: Александр Калинин, выпускник факультета экономики и управления, участник военно-патриотического клуба "Тигр" и
поискового отряда «Следопыт» и Антон Цысь, выпускник факультета информационных технологий и математики, боец студенческого строительного отряда НВГУ.
Для будущих защитников Отечества специалисты Центра "Патриот" провели квалифицированные занятия по военному дела. Призывникам показали основные элементы жизни и быта в вооруженных силах: от размещения в казармах до ознакомления с военной техникой и оружием, провели практические занятия по тактической и огневой подготовке.
Число участников "Дня призывника" в нашем городе постоянно растёт, в том числе и за счет студенток средних и высших учебных заведений. Прекрасную половину всё больше привлекает служба в Вооруженных Силах Российской Армии на контрактной основе.

Сергей Ерёмин, специалист УДС, командир поискового отряда "Следопыт"(НВГУ)

11 ноября 2016 г.