Что для вас студенческая жизнь?

01.12.2016

4-ый день финальной международной конференции «Использование европейского опыта участия работодателей в подготовке профессиональных кадров в практике российских ВУЗов»

Заключительная, шестая панельная сессия была посвящена диссеминации результатов проекта. Модераторами данной сессии выступили Университетский коллдж Артезис-Плантейн (Бельгия) и Университет прикладных наук Каринтии (Австрия). План диссеминации проекта и основные результаты представил Хельмут Арнольд, профессор Университета прикладных наук Каринтии. Он так же представил вниманию презентацию, посвященную официальному сайту проекта Е3М. Презентация вызвала оживленную и плодотворную дискуссию среди представителей ВУЗов участников проекта. Также профессор Арнольд Хельмут рассказал о результатах визитов по обмену опытом в Университет прикладных наук Каринтии, которые состоялись в декабре 2014 года и мае 2015 года.

Следующими выступили представители Университетского колледжа Артезис-Плантейн, Хильде Хоефнейглс, международный координатор и Стефани Гоовартс, координатор программы Эразмус+ . Первая презентация была посвящена результатам визитов по обмену опытом в Университетский колледж Артезис-Плантейн, и в ней были подробно представлено описание мероприятий в рамках данных визитов. Вторая презентация позволила обсудить публикацию руководства по проекту и сборник лучших практик.

День завершился презентацией Анны Мари ван ден Дрис, менеджера по проектам Сети сотрудничества в сфере образования SPACE (Бельгия). В своей презентации Анна Мари представила подробный анализ финального отчета проекта и дала рекомендации по дальнейшей работе и организации сотрудничества партнеров в рамках проекта и после его завершения.