В НВГУ стартовал европейский проект Жан Монне

По итогам II конкурса программы Эразмус+ в рамках направления "Акции Жана Монне" Нижневартовским государственным университетом было подано 4 заявки, 3 из которых успешно прошли конкурсный отбор и были одобрены к финансированию. Среди одобренных заявок Жан Монне Модуль "Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества" (Standardization in Product Quality Management: EU Experience and Cooperation Prospects), подготовленный кафедрой коммерции и менеджмента НВГУ.

8 декабря состоялся официальный запуск проекта и первый информационный семинар со студентами. Координаторы проекта, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента И.А. Волкова и профессор кафедры О.А. Козлова представили обзор реализуемого модуля, целей и задач, ожидаемых результатов, содержание модуля. Специалист отдела международного сотрудничества Я.В. Крайчинская рассказала о программе Жан Монне, типах грантов в рамках программы и возможностях участия для студентов. В рамках семинара студенты, обучающиеся по направлениям «Торговое дело» и «Менеджмент», в формате деловой игры смогли проверить свои силы в решении нелегких бизнес вопросов, в том числе и вопросов связанных с внедрением процессов стандартизации на предприятиях.

В целом, можно отметить, что началась серьезная работа по реализации трехлетнего модуля и хочется пожелать всем участникам плодотворной и успешной работы!

Сроки реализации модуля: сентябрь 2016 – август 2019.

Примечание: Программа Jean Monnet направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции посредством преподавания, исследований и дебатов на темы, связанные с историей, политикой, экономикой и законодательством Европейского Союза, а также отношениями ЕС с другими регионами мира. Основная задача программы – привнесение европейского измерения в системы высшего образования.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза", проект № 2016-2582/001-001574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, и Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

14 декабря 2016 г.