Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Наша газета

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

21.12.2016
В НВГУ продолжаются семинары по запуску Модулей Жан Монне

По итогам II конкурса программы Эразмус+ в рамках направления "Акции Жана Монне" Нижневартовским государственным университетом было подано 4 заявки, 3 из которых успешно прошли конкурсный отбор и были одобрены к финансированию. Среди одобренных заявок Жан Монне Модуль «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза» (Interaction of environment and human health: Experience of the European Union), 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE, подготовленный кафедрой  экологии НВГУ (координаторы проекта, заведующий кафедрой экологии Д.А. Погонышев и доцент кафедры И.А. Погонышева).

16 декабря состоялся официальный запуск был проведен проекта и первый информационный семинар: «Jean Monnet: успешный опыт проектной заявки», на котором присутствовали преподаватели, магистранты и бакалавры факультета экологии и инжиниринга, представители предприятий в сфере экологии и природопользования г. Нижневартовска. Начальник отдела международного сотрудничества Н.А. Немчинова подготовила презентацию программы Jean Monnet, рассказала о целях, предметных областях, типах грантов, возможности участия преподавателей и магистрантов, порядке подготовки заявок по программе Jean Monnet. И.А. Погонышева координатор проекта представила цели и задачи реализуемого модуля, содержание модуля, ожидаемые результаты, диссеминацию.

В ходе реализации проекта планируется преподавание специализированного курса «Взаимосвязь окружающей среды и здоровья человека: опыт стран Евросоюза», специально разработанного для бакалавров и магистрантов, обучающихся по направлениям «биология» и «экология и природопользование», а также распространение европейского опыта и знаний в области взаимосвязи окружающей среды и здоровья населения.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза", проект № 2016-2592/001-001574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, и Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.