Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Ваши планы на новый учебный год?

10.01.2017
Заслуженная победа студентов НВГУ

Студенты факультета искусств и дизайна стали победителями VI Всероссийской студенческой творческой лаборатории "Регионы, города: ракурсы, параллели", организованной кафедрой «Дизайна и технологии медиаиндустрии» Омского государственного технического университета, кафедрой «Архитектурно-конструктивного проектирования» Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии и Омским региональным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В номинации «Композиция» (руководитель: доцент, заведующий кафедрой АДДИ Светлана Николаевна Кравченко) победителями стали:

• Гран-при - Алена  Горан «Сирин и Алконост».
  • Диплом III степени - Эльвина Латфуллина «Венеция».
  • Грамота I место - Елена Соломеина «Необыкновенное чудо».
  • Грамота III место – Алена Сильвестрова «Масленичное гуляние».

В номинации «Проектная графика» (руководитель: доцент кафедры АДДИ Рамазан Нурисламович Шайхулов) победителями стали:

• Диплом III степени – Алеся Ворожбицкая, «Фирменный стиль концерна «Макстелл»».

В номинации «Фотографика» победителями стали:

• Грамота II место – Мария Загрыценко, «Постапокалипсис».
  • Грамота III место – Алина Гайнуллова, «Порыв».

В номинации «Предметный дизайн» (руководитель: старший преподаватель кафедры АДДИ Иван  Владимирович  Демьяненко):

• Гран-при – Наталья Марамзина , декоративная ширма «Покорение зверя» (художественная керамика),
  • Диплом III степени – Татьяна Балакина, декоративная пластика «Города арабо-мусульманского востока» (художественная керамика),
  • Грамота III место – Елена Инчина, садово-парковая скульптура «Древо жизни» (художественная керамика).

В номинации «Скульптура» победителями стали:

• Гран-при – Елена Инчина, декоративная пластика «Птица севера» (художественная керамика),
  • Диплом I степени – Алина Авзалова, декоративные шахматы «Духи и боги» (художественная керамика),
  • Диплом II степени – Богдан Сикора, Декоративная пластика «Биоморфы» (художественная керамика).

В номинации «Дизайн среды» (руководитель: старший преподаватель кафедры АДДИ Илья Николаевич Брянский) победителем стал:

• Грамота III место – Артем Григорьев, «Дизайн интерьера интернет-кафе (игровой зал)

Студенческие работы поступили на конкурс из 12 городов трех стран: России, Казахстана, Украины. В конкурсной программе приняли участие представители 18 вузов городов: Екатеринбурга, Киева, Краснодара, Нижневартовска, Омска, Павлодара, Ростова-на-Дону, Тюмени, Улан-Удэ, Ханты-Мансийска, Челябинска, Ялты. Общее число творческих работ – 497, теоретических – 32 (по материалам сайта)

Посмотреть работы победителей