«Студенческий десант» встретился с нижневартовскими полицейскими.

С 19 по 24 января  студенты Нижневартовского  государственного университета в рамках ежегодной акции «Студенческий десант» посетили УМВД России в г.Нижневартовске.

Руководство нижневартовской полиции предоставило студентам возможность пройти «кратковременную стажировку» в структурных подразделениях, посетить музей истории УМВД  и принять участие в турнире по настольному теннису и дартсу.

На первой встрече 19 января руководители подразделений  УМВД рассказали слушателям о специфике работы в полиции, о том, какими качествами, необходимо обладать сотруднику полиции для успешного несения службы.

Студентам организовали посещение музея УМВД с интересными рассказами руководителя музея С.В.Гусева о ветеранах и их службе, о подвигах сотрудников милиции.

Представители «студенческого десанта» смогли познакомиться с различными направлениями деятельности сотрудников полиции. В частности, юношей и девушек заинтересовал центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. Студентам объяснили, как происходит обработка данных, поступающих с комплексов фото- и видеофиксации, установленных в городе.

В последующие дни молодые люди получили возможность поработать в качестве стажёров в службе участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службе, уголовном розыске и в инспекции по делам несовершеннолетних.

Участники мероприятия получили не только положительные эмоции, но и полезную информацию об условиях службы в подразделениях УМВД .

25 января 2017 г.