Государственные стипендии Дании

В 2017-2018 учебному году предоставляются государственные стипендии Дании российским соискателям для прохождения учебных стажировок.

Информация на английском языке и образцы документов для заполнения размещены на сайте по адресу:

- долгосрочные стажировки

- летние курсы датского языка для иностранцев:

Соискатели на долгосрочные стажировки должны предоставить:

1) Комплект для Минобрнауки России на русском языке

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором. В случае долгосрочной стажировки в Дании обязательно указать выбранный университет (название на русском и английском языках) и срок стажировки (в месяцах).

2.Биографическую справку кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.

3. Справку или сертификат, подтверждающий уровень знания английского языка.

2) Комплект для принимающей стороны: Документы на бумажном носителе (в 2-х экз.) согласно перечню на сайте http://fivu.dk/en/education-and-institutions/programmes-supporting-cooperation-andmobility/the-cultural-agreements-programme/the-long-term-scholarships, на требуемом принимающей стороной языке.

Соискатели на летние курсы должны предоставить:

1) Комплект для Минобрнауки России на русском языке

2. Биографическую справку кандидата (справка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.

2) Комплект для принимающей стороны: Документы на летние курсы для датской стороны в электронном виде направляются через датский лекторат (это МГУ и Спб. ГУ) или непосредственно в Датское Агентство: UD-CAU-PRO - Kulturaftaler kulturaftaler@uds.dk

Обращаем ваше внимание, что на летние курсы в Данию университет направляет студентов-филологов, специальность которых в дальнейшем будет связана с датским языком. Рекомендация преподавателя датского языка обязательна.

Датское Агентство международного образования обращает особое внимание соискателей на необходимость тщательного заполнения заявлений, включая графу о предпочтительном месте стажировки. Заявления, содержащие неполные сведения, рассматриваться не будут.

Документы необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), на конверте укажите номер контактного телефона: 8-499-237-53-57.

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел.: 8-499-237-53-57,  e-mail: intermobility@mon.gov.ru или esofronova@mail.ru.

26 января 2017 г.