Студент, как настрой на учебу?

02.02.2017

Стали известны итоги первого этапа конкурса «Лучший инженер - конструктор»

Виктория Антропова  студентка 4 курса направления подготовки "Электроэнергетика и электротехника" (профиль "Электроснабжение") в номинации «Инженерное искусство молодых»  с успехом прошла интернет – тестирование, по результатам которого приглашена к участию от Югры во втором очном этапе (защита проектов) конкурса, который будет проходить в ФГАУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ) 16-17 марта.

Конкурс"Лучший инженер-конструктор" проводится в рамках проекта "Славим человека труда". Участники - предприятия базовых отраслей экономики (с учетом специфики каждого из субъектов Российской Федерации) и образовательные организации высшего образования в двух категориях:

• «Инженерное искусство молодых» – для участвующих в Конкурсе студентов старших курсов, магистрантов, аспирантов инженерно-технических специальностей образовательных организаций высшего образования;
  • «Профессиональные инженеры» – для участников Конкурса, работающих на предприятиях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Уральского федерального округа (далее – субъекты Российской Федерации).

Конкурс проводится в целях повышения престижа инженерных профессий, формирования позитивного отношения к инженерным кадрам, содействующим развитию успешной экономики страны.