Студент НВГУ прошел отборочный этап Международной IT олимпиады

Подведены итоги первого отборочного этапа X Международной олимпиады «IT-Планета 2016/17». В рамках первого отборочного этапа было пройдено 17747 онлайн-тестов по 9 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника». Участники представляли 12 стран: Россию, Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Армении, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Молдову, Финляндию и Чехию.

Во второй этап прошли 1559 участников, среди которых студент факультета информационных технологий и математики НВГУ Денис Шляхтин. Он допущен ко второму отборочному этапу конкурса компании InterSystems «Мультимодельная СУБД InterSystems Caché и BI DeepSee».

Теперь 1559 участникам предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в дистанционной форме в марте 2017 года. Задания второго отборочного этапа будут представлять собой практические кейсы, разработанные работодателями.

Порядок проведения второго отборочного этапа отличается для каждого из конкурсов и описан в правилах конкурсов. Для помощи в подготовке участников ко второму этапу экспертами компаний-партнёров будут проведены вебинары.

07 февраля 2017 г.