Инструментально-исполнительское искусство нижневартовских студентов оценило международное жюри

Определились победители Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Российский звездопад». Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и науки РФ, а также Международного фестивального движения «Музыкальный Олимп».

Принять участие в конкурсе-фестивале могли как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители в возрасте не моложе 6 и не старше 70 лет. В числе номинаций культурной программы значились: «Вокальное исполнительство», «Театр», «Хореография», «Художественное слово», «Театр мод», «Инструментальный жанр», «Цирковое искусство» и другие. Искусство участников оценивали директор проекта

Салманида Малиновская, профессоры и преподаватели Уральской консерватории, Казанского государственного университета культуры и искусств, Казанского хореографического училища, актёры, певцы московских, татарских и чувашских театров.

Нижневартовский госуниверситет на конкурсе представляли бакалавры и магистранты  кафедры музыкального образования факультета искусств и дизайна. По итогам конкурных прослушиваний Московское жюри высоко оценило выступление нижневартовских студентов. В номинации народные инструменты Владислав Якушев завоевал диплом 1 степени и почетное звание лауреата Международного конкурса (баян). Артем Пихтерев завоевал диплом 1 степени и звание лауреат международного конкурса (балалайка). Стоит отметить, что выпускник НВГУ Павел Зимбурский, также принимавший участие в этом конкурсе, завоевал диплом 1 степени и звание лауреата международного конкурса.

09 февраля 2017 г.