"Русский по пятницам"

8 апреля вновь состоится масштабная образовательная акция «Тотальный диктант». Локальным организатором конкурса в Нижневартовске уже в пятый раз выступает Нижневартовский государственный университет.

С 17 февраля всех желающих приглашают посетить БЕСПЛАТНЫЕ курсы «Русский по пятницам». Занятия ведут преподаватели кафедры филологии и массовых коммуникаций гуманитарного факультета НВГУ. Проходить курсы будут каждую пятницу по адресу: ул. Дружбы народов, 22, Центральная городская библиотека имени М.К. Анисимковой. Начало занятий в 17:30. Предварительная запись осуществляется по телефону: 545-121

Кроме того, принять участие в Тотальном диктанте могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для их подготовки на базе центра «Прикосновение» (Центральная городская библиотека), проходят занятия по русскому языку для слепых и слабовидящих, каждую среду в 11:00.

Подробная информация о Тотальном диктанте будет появляться в группе vk.com/totaldict_nv,  на сайте totaldict.ru.

15 февраля 2017 г.