Диалог поколений

15 февраля в Нижневартовском государственном университете состоялся круглый стол на тему «Диалог поколений. Актуальные вопросы службы в армии». На встрече присутствовал  президент НВГУ А.К.Карпов, проректор по воспитательной работе И.М.Ибрагимов, а также гости вуза – Ф.М.Кадров (директор МБОУ ДОД «ЦДиЮТТ «Патриот»), С.А.Кудрин (член общественной палаты ХМАО-Югры, член Президиума Нижневартовской городской общественной организации ветеранов Афганистана), А.В.Ковальчук (инструктор пункта отбора на военную службу, сержант ВС РФ), В.Н.Таран (председатель общественной организации «Нижневартовский экипаж моряков запаса», главный старшина запаса), Ф.М.Мухамадиев (член «Нижневартовский экипаж моряков запаса», главный старшина запаса морские части погранвойск). В диалоге поколений приняли участие и студенты НВГУ.

В ходе открытой дискуссии участники обсудили допризывную подготовку молодежи к службе в армии, плюсы и минусы службы на контрактной основе. Кроме того, участники почтили минутой молчания воинов-интернационалистов, в дань памяти Дня вывода советских войск из Афганистана.

Завершилась работа круглого стола принятием резолюции.

РЕЗОЛЮЦИЯ

Управлению по делам студентов НВГУ совместно с горвоенкоматом,  общественными патриотическими организациями города необходимо направить усилия на:

• укрепление преставления у молодёжи о службе в армии и на флоте как традиционной форме деятельного патриотизма;
  • систематизацию работы со студенческой молодежью по подготовке к службе в армии через участие в работе военно-патриотического клуба, поискового студенческого отряда, подготовку и участие в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта;
  • привлечение внимания молодёжи к мероприятиям военно-патриотической направленности;
  • поиск новых форм работы с молодёжью с целью воспитания достойных защитников Отечества, в том числе с участием российского духовенства;
  • предоставление студентам НВГУ полной и своевременной информации о службе в Вооруженных силах Российской Федерации на профессиональной основе.

17 февраля 2017 г.