В НВГУ продолжаются мероприятия в рамках модуля Жан Монне «Социальная политика ЕС»

В феврале на гуманитарном факультете состоялась первая публичная лекция на тему «Социальное пространство и модели социальной политики в Европейском Союзе». Мероприятие проводилось в рамках Недели науки в Нижневартовском государственном университете, в рамках реализации проекта по гранту Европейской комиссии (Erasmus+ Programe, Jean Monnet Activities, Jean Monnet Module) № 574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE, тема проекта «Социальная политика Европейского Союза», грантовое соглашение № 2016-2593/001-001.

С лекцией выступила Лала Алиевна Якубова, канд.ист.наук, доцент, заведующий кафедрой документоведения и всеобщей истории,  академический координатор проекта. На лекции были рассмотрены вопросы формирования единого европейского социального пространства, основные нормативные правовые документы, регулирующие социальную политику Европейского Союза, исторически сложившиеся модели социальной политики, к которым можно отнести континентальную (модель О.Бисмарка), англосаксонскую (модель У. Бевериджа), скандинавскую и южно-европейскую (католическую) модели.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели кафедры документоведения и всеобщей истории гуманитарного факультета.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Социальная политика Европейского Союза", проект № 2016-2593/001-001574865-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, и Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

01 марта 2017 г.