Что изменить на сайте НВГУ?

02.03.2017

В Испании состоялось первое координационное совещание по проекту UNISON

В феврале в Университете Сатньяго-де-Компостела (г. Сантяго-де-Компостела, Испания) состоялось первое координационное совещание по проекту UNISON University-enterprise cooperation via spin-off companies network ("Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф"). Проект реализуется в рамках программы Erasmus+, ключевое направление 2: сотрудничество в целях развития потенциала высшего образования (KA2: cooperation for innovation and exchange of good practices -  capacity Building in the field of Higher Education). НВГУ вошел в состав консорциума проекта и отвечает за реализацию рабочего пакета 8 "Диссеминация и распространение результатов". Также в составе проектной команды вузы-партнеры из Германии, Португалии, Испании, Грузии, Китая.

Цель проекта:

Реализация основных положений/принципов Болонского процесса, а именно содействие развитию сотрудничества между высшими учебными заведениями и работодателями посредством создания сети спин-офф компаний.

Задачи проекта:

1. Разработка эффективной модели спин-офф компаний, направленной на развитие сотрудничества между университетом и работодателем, применение разработанной модели в РФ и Грузии

2. Создание виртуальной международной сети спин-офф компаний

Ожидаемые результаты

1. Модель создания спин-офф компании, направленной на развитие сотрудничества между университетом и работодателем

2. Руководство по применению модели спин-офф в странах-партнерах (ЕС, Россия, Китай, Грузия)

3. Тренинги по созданию спин-офф компаний

4. Виртуальная международная сеть спин-офф компаний

В ходе координационного совещания обсуждались следующие вопросы: администрирование и координация проекта, использование бюджета и финансовая отчетность. Также, были назначены ответственные по каждому рабочему пакету, определен состав руководящего комитета, график мероприятий, содержание, количество участников. Нижневартовский государственный университет представили: начальник отдела международного сотрудничества Н.А. Немчинова, и ведущий специалист отдела международного сотрудничества О.Я. Яковишак.

Реализация проекта "Укрепление сотрудничества "Университет-предприятие" путем развития сетевого взаимодействия компаний спин-офф" (UNISON), №  573555-EPP-1-2016-ES-EPPKA2-CBHE-JP происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках программы Эразмус+.  Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.