НВГУ подписал договор о сотрудничестве с Университетским колледжем Артезис – Плантейн  (г.Антверпен, Бельгия)

20 февраля состоялось подписание договора о сотрудничестве между НВГУ и Университетским колледжем Артезис-Плантейн (Бельгия). В рамках подписанного договора стороны закрепили свои намерения развивать сотрудничество путем проведения совместных мероприятий и реализации международных проектов. Особое внимание было решено уделить вопросам развития академической мобильности студентов, аспирантов и преподавателей между университетами. В частности, стороны планируют совместную подачу заявки в рамках следующего конкурса по программе Эразмус+ (Ключевое направление 1:  "Мобильность для студентов и преподавателей"), что в случае успешного отбора даст возможность студентам НВГУ и AP проходить краткосрочное обучение в рамках полученных квот при финансовой поддержке Европейской комиссии.

Сотрудничество НВГУ и AP началось в рамках совместного участия в проекте Темпус "Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций". В ходе реализации проекта преподаватели и студенты НВГУ посетили Университетский колледж Артезис-Плантейн в декабре 2014 г., апреле 2016 г., феврале 2017 г. Кроме того,  в январе 2016 г. состоялся официальный визит делегации Университетского колледжа Артезис-Плантейн, в рамках которого стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в области академических обменов, совместную работу в рамках программы Европейской комиссии Эразмус+ и других международных грантовых программ, организации практик и стажировок студентов.

06 марта 2017 г.