Моя весна – мой университет

С 28 февраля по 2 марта в Нижневартовском государственном университете прошел внутривузовский фестиваль «Студенческая весна». Танцоры, музыканты, театралы и журналисты соревновались за возможность представить свой ВУЗ на городском этапе фестиваля.

Пока Нижневартовск радовался солнцу, а горожане сетовали на гололед, студенты Нижневартовского государственного университета жили своей жизнью. Они репетировали, настраивали инструменты и готовили блокноты. А все потому что пришла она - студенческая весна.

28 февраля первыми сцену покоряли танцевальные коллективы. После них выступили представители театрального направления и оригинального жанра. Большинству студентов это не впервой. Кто-то уже успел попробовать свои силы на городской и окружной студенческой весне. Но подготовка к внутривузовской была не менее серьезной.

Студентка 3 курса, участница театрального направления Александра Каратеева на сцене не новичок, но признается, что ждет студвесну, как праздника. «Внутривузовский этап это мой маленький дебют. Художественное слово я читала впервые. Тут мы пробуем свой материал на сцене, вживаемся в образ. Ведь для того чтобы донести суть до зрителя, необходимо говорить не просто текст. Должна родится история».

1 марта выступили участники вокального направления. Они оказались очень сплоченными. Поддерживают друг друга, даже если выступают сольно. Дух соперничества – это не про них. Радуются и своим победам и победам «конкурентов».

И конечно два дня работали «люди-неведимки» – журналисты. Мы писали, фотографировали, снимали и просто загораживали сцену. Наше направление было самым не многочисленным, всего три человека. Но к выполнению заданий мы подошли с полной серьезностью. Ведь перед следующим этапом такая «тренировка» хорошая разминка и неплохой старт.

Кто-то может спросить. Зачем нужна внутривузовская студенческая весна, если есть городской, окружной и российский этапы. Я думаю, что она является хорошим стартом и отправной точкой. Как говорится, дома и стены помогают. В привычной обстановке проще побороть волнение и страх. Тут и подскажут и совет дадут, да и атмосфера очень дружеская. Ведь далеко не каждый готов сразу выступить перед полным залом и соперниками из других вузов.

Это моя 6 студенческая весна. За плечами остались: две городские, две окружные и одна – российская. Только в этот раз началось все по-новому, с родного университета. И пускай мой блокнот был единственным. Может  быть это хороший знак?

участница направления "Журналистика" Дарья Гуржий

Итоги внутривузовского фестиваля "Студенческая весна НВГУ 2017"

НАПРАВЛЕНИЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ», "оригинальный жанр" - места не присвоены.

НАПРАВЛЕНИЕ «МУЗЫКАЛЬНОЕ»

1. Номинация «Эстрадный вокал: соло»
  • I место -  Анна Букреева
  • I место - Арсен Никогосян