Сотрудники НВГУ  прошли стажировку в рамках программы Эразмус+

С 13 по 17 февраля  представители НВГУ  - Ирина Павловна Истомина, декан факультета педагогики и психологии, Виктория Борисовна Лазарева, координатор по академической мобильности отдела международного сотрудничества, прошли краткосрочную стажировку в Университетском колледже южной Дании в рамках программы Эразмус + (ключевое направление 1: мобильность студентов и преподавателей).

В ходе визита участники посетили кампусы Университетского колледжа Южной Дании, познакомились со структурой деятельности вуза, посетили социальные и образовательные учреждения в городах Обенро и Колдинг, а также центры и детские сады, специализирующие на развитии креативности детей.

Представители НВГУ встретились со студентами университетского колледжа, планирующими прохождение практики в НВГУ в период с марта по май 2017 года по направлению «Психолого-педагогическое образование». Во время встречи датские студенты подробно узнали о содержании практики, основных требованиях, местах организации и прохождения практики. Студенты датского вуза уже второй год проходят практику в НВГУ. Как отмечают координаторы университетского колледжа, интерес к прохождению практики в НВГУ растет с каждым годом, что в свою очередь обусловлено положительным опытом прошлого года.

После завершения стажировки в Дании, представители НВГУ отправились в Бельгию для участия в международной неделе на базе Университетского Колледжа Артезис – Плантейн с 18  по 22 февраля. В международной недели приняли участие студенты и преподаватели из университетов Германии, Финляндии, Бельгии, Болгарии, Дании, Турции, Чехии и Голландии. В ходе презентаций, семинаров и дискуссий были рассмотрены такие вопросы как, академическая мобильность студентов: преимущества и проблемы; программы межвузовского обмена доступные для студентов НВГУ.

09 марта 2017 г.