Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

14.03.2017
В Нижневартовске открылся «Банк студенческих стажировок»

В Нижневартовском государственном университете стартовал федеральный образовательный проект «Банк студенческих стажировок». Направлен он на решение проблемы трудоустройства студентов и привлечение крупных компаний и корпораций в планирование содержания образования, а также содействия в трудоустройстве и профессиональном развитии молодых кадров.

Более 100 студентов НВГУ приняли участие во встрече, которую провели исполняющий обязанности руководителя местного Нижневартовского отделения «Молодой Гвардии» Наталья Букренева, активисты данной организации, депутат Думы города Нижневартовска, доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма НВГУ, кандидат философских наук Андрей Лицук.

Студентам предложили пройти стажировку в Управлении культуры, в Департаменте экономики, в Управлении архитектуры и градостроительства, в Управлении по информационной политике администрации, в Управлении по физической культуре и спорту, в Управлении по социальной и молодежной политике,  в Управлении по опеке и попечительству, в Департаменте образования, в АО «Самотлорнефтегаз», в УМВД России, в Налоговой инспекции, а также Нижневартовском многофункциональном центре.

Стажировка позволит студентам получить актуальные знания и навыки в компаниях, тем самым формируя профессиональные, а главное востребованные молодые кадры на рынке труда.

Проект станет крупной площадкой объединяющей студентов и работодателей, на которой работодатель сможет привлечь подходящего студента на стажировку с дальнейшим трудоустройством уже с 1 курса обучения.

По итогам встречи, для второго тура «Банка студенческих стажировок» более 30 студентов заполнили анкету для конкурсного отбора.