«Меняю сигарету на конфету»

В 4 корпусе прошла волонтерская акция «Меняю сигарету на конфету». В ней приняли участие студенты факультет экологии и инжиниринга, факультета информационных технологий и математики. Цель акции – пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди студентов НВГУ. Такие акции, по мнению самих же студентов, благотворно влияют на молодежь, заставляют их задуматься о здоровье и о будущем. Стоит отметить, что в течение двух перемен было обменяно достаточно сигарет. Вместо того чтобы стоять на улице и курить, студенты ели конфеты, разговаривали и смеялись с волонтерами. Организаторы акции надеются, что участники мероприятия и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.

За здоровый образ жизни ратовали: 1 курс ФЭИ «Экология и  природопользование», а именно Дарья Колле, Сергей Жерносек, Иван Беляев. 3 курс ФЭИ: Екатерина Ермошкина, Наталья Пылаева,Евгения Белоус, Александр Килин, Анна Гурьева.

20 марта 2017 г.