«Прямой диалог» с работодателем

В рамках Дня карьеры на факультете экономики и управления состоялась спикер сессия «Прямой диалог». Встреча была организована по инициативе студентов старших курсов, желающих получить информацию о том, что и кто ждет их на рынке труда. Представители бизнес-сообщества Нижневартовска и Мегиона поделились своим опытом ведения успешного бизнеса, а также ответили на многие волнующие завтрашних выпускников вопросы. Как преподнести себя на собеседовании? Важен ли такой критерий как «опыт работы»? Какие требования предъявляют к молодым специалистам работодатели и как относятся к системе бакалавриат-магистратура?

Подводя итоги встречи, студенты и работодатели пришли к единому мнению о том, что современная действительность диктует новые правила профессионального роста, которые сводятся к концепции образования через всю жизнь. Только самосовершенствование и готовность осваивать все новые и новые аспекты своей профессиональной деятельности смогут сделать выпускников вузов востребованными на рынке труда.

20 марта 2017 г.