«Готов к труду и обороне»

В Нижневартовске составлен план мероприятий по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Также разработан алгоритм действий для желающих принять участие в выполнении ВФСК «ГТО».

Сроки и время проведения

9:20-10:00 –

регистрация участников

10:00-12:30 – выполнение нормативов

Выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

(вид испытания: бег на 30м, 60м, 100м, 1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км)

Манеж

ул. Интернациональная, 63, ст. 2

9:20-10:00 – регистрация участников

10:00-12:30 – выполнение нормативов

(вид испытания: плавание 25м, 50м)

СК «Нефтяник»

ул. Кузоваткина, 14-А

9:30 – регистрация участников

13:20 – выполнение нормативов

(лыжные гонки)

Комсомольское озеро

9:20-10:00 – регистрация участников

10:00-12:30 – выполнение нормативов

(вид испытания: метание спортивного снаряда 150 г., 500 г., 700 г.)

Стадион «Центральный»

ул. 60 лет Октября

Желающим принять участие в выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (комплекс «ГТО») необходимо:

- получить уникальный идентификационный номер (УИН). Для этого необходимо пройти регистрацию на интернет-портале www.gto.ru (личный кабинет должен быть создан на того человека, который сдает нормы ГТО);

- заполнить «Заявление на участие в тестировании по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО)» по форме, представленной на сайте www.игровики.рф, в разделе «ГТО»;

- для лиц, не достигших 18-летнего возраста, данное «Заявление» заполняют его законные представители (один из родителей, опекун). Лица, достигшие 18-летнего возраста, заполняют «Заявление» самостоятельно;

- получить в медучреждении справку о состоянии здоровья (к сдаче норм ГТО допускаются лица с основной медицинской группой; лица с подготовительной группой допускаются только со справкой-допуском из врачебно-физкультурного диспансера);

- ознакомиться с информацией о графике сдачи норм ГТО на сайте www.игровики.рф;

- прибыть для сдачи тестов норм ГТО в место тестирования в соответствии с графиком тестирования по своей возрастной ступени. График можно распечатать с сайта www.игровики.рф (в разделе «ГТО»).

При себе в пункте тестирования участник должен иметь:

- заполненное заявление, которое остается в центре тестирования;

- документ удостоверяющий личность или его копию. Для лиц, старше 14 лет таким документом является паспорт. Для лиц, не достигших 14-летнего возраста – свидетельство о рождении;

- справку о состоянии здоровья;

- справку на энтеробиоз (при сдаче норматива – плавание);

- спортивную форму, соответствующую виду испытаний.

По окончании выполнения каждого теста судья сообщает участнику тестирования о результатах. В случае успешного прохождения необходимого количества тестов участник представляется к награждению соответствующим знаком отличия комплекса ГТО.

Информация о том, какое количество тестов необходимо сдать на получение знака отличия размещена на официальном сайте www.gto.ru или www.игровики.рф (в разделе «ГТО»).

21 марта 2017 г.