Система менеджмента качества Русская версия English version Поиск по сайту Карта сайта Контакты

Наша газета

Оцените работу официального сайта НВГУ: информационное наполнение, внешний стиль и т.п.

В НВГУ открылось подготовительное отделение

Его главная цель – повысить общий уровень знаний абитуриентов. Обучение на подготовительных курсах будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Нижневартовский государственный университет прошел отбор, объявленный Министерством образования и науки РФ. Вузу выделено 30 мест для обучения за счет федеральных бюджетных ассигнований.

Педагоги НВГУ помогут подготовиться к вступительным испытаниям в вуз и  сдаче ЕГЭ выпускникам средних общеобразовательных школ (при наличии у них среднего общего образования), выпускникам средних профессиональных учебных заведений, желающим поступить  в вуз на очную, очно-заочную (вечернюю) формы обучения.

Как правило, это те, кто поступает в вуз, спустя несколько лет после получения среднего образования, или школьники, заканчивающие обучение экстерном.

Право на обучение на подготовительных курсах за счет средств федерального бюджета имеют отдельные категории граждан, например, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие. Зачисление на подготовительное отделение будет осуществляться на конкурсной основе. Поступающие, не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены на договорной основе.

Прием заявлений начнется 3 апреля и завершится 29 сентября.

Правила приема на подготовительное отделение НВГУ