Студентка НВГУ приняла участие в III Кутафинской Модели ООН

С 14 по 17 марта в МГЮА имени О.Е Кутафина состоялась III Кутафинская Модель Организации Объединенных Наций, в которой приняла участие студентка 1 курса гуманитарного факультета Диана Мужбатуллина.

«За этот короткий, но очень значимый промежуток времени мне выпала возможность выступать в роли делегата Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. На протяжении всех четырёх дней модели мы учились быть настоящими политиками и дипломатами, пополняли свой багаж знаний, повышли уровень эрудиции и, конечно же, просто наслаждались пребыванием в такой неповторимой обстановке продуктивной работы и дружеского взаимодействия. Такие мероприятия не просто учат нас быть конструктивными, но и дают нам замечательную возможность знакомится с новыми интересными людьми, изучать более детально те или иные вопросы, погружаться в процесс изучения глобальных вопросов и разрабатывать новые пути в решении мировых проблем».

Модель Организации Объединенных Наций – это ролевая игра, во время которой имитируется работа органов системы ООН. Участники выступают в роли представителей государств — членов Организации и обсуждают текущие вопросы повестки дня ООН. Молодые люди, участвуя в подобном мероприятии, получают уникальную возможность познакомиться на собственном опыте с дипломатической работой Организации Объединенных Наций и процессом принятия решений.

24 марта 2017 г.