Объявляется набор слушателей Летней школы «Управление человеческими ресурсами в интересах устойчивой занятости»

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва объявляет набор слушателей Летней школы «УПРАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ В ИНТЕРЕСАХ УСТОЙЧИВОЙ ЗАНЯТОСТИ».

Летняя школа проводится при поддержке программы Европейского Союза Jean Monnet (программа Erasmus+), которая направлена на развитие исследований и образования в области Европейской интеграции. Для участия в Летней школе приглашаются специалисты кадровых служб предприятий и организаций, представители государственных и местных органов власти и управления, общественных организаций, студенты магистратуры и аспиранты высших учебных заведений. По результатам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации МГУ им. Н. П. Огарёва. Обучение в Летней школе финансируется программой Европейского Союза Erasmus +  и для слушателей проводится бесплатно, с 11 мая  по 2 июня.

Занятия проходят в формате лекций от ведущих учёных, интенсивных семинаров по следующим основным темам:

1.Стратегии и модели управления человеческими ресурсами. Международный и национальный опыт.

2. Человеческий капитал как социально-экономический ресурс. Инвестиции в человеческий капитал.

4. Лучшие Европейские и Российские практики в области управления человеческими ресурсами.

5. Организационная культура и устойчивое трудоустройство. Интеграция личных и корпоративных ценностей.

6. Маркетинг персонала. Европейский опыт и его практическое применение.

7. Мотивация, индивидуальная и корпоративная социальная ответственность.

8. Обучение для устойчивого развития.

9. Построение индивидуальной карьеры. Стремление к совершенству.

Преподаватели Летней школы – ведущие учёные МГУ им. Н. П. Огарёва, имеют многолетний опыт преподавания дисциплин в области управления человеческими ресурсами

• Краковская Ирина Николаевна – руководитель проекта, д.э.н., профессор кафедры менеджмента.
  • Гуськова Надежда Дмитриевна - д.э.н., профессор, зав.кафедрой менеджмента.
  • Ерастова Александра Валерьевна – к.э.н., доцент кафедры менеджмента.
  • Родин Дмитрий Владимирович - к.э.н., доцент кафедры менеджмента.

Летняя школа проводится в два потока: очное и дистанционное обучение.

Очное обучение будет проводиться на базе экономического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва по адресу г. Саранск, ул. Полежаева, 44. Сроки проведения – с 11 мая по 2 июня 2017 года ежедневно в рабочие дни. Дистанционное обучение будет проводиться на базе платформы Moodle, доступ к которой будет предоставлен всем слушателям Летней школы. Сроки дистанционного обучения – с 11 мая по 16 июня 2017.

Для участия в Летней школе просим направить заявку в электронном виде в адрес оргкомитета до 3 мая 2017 года (включительно) e-mail: HRM.SUMMER.SCHOOL@yandex.ru.

Заявка

Для получения подробной информации о Летней школе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта http://www.hrm-school.ucoz.com

Контактное лицо: Слушкина Юлиана Юрьевна. Тел. +7 (8342) 29-07-30.

Спешите – количество мест ограничено!

29 марта 2017 г.