Стажировки в университетах Италии

Конечный срок подачи заявок: 20 июля

Правительство Италии объявляет международную стипендиальную программу на 2017-2018 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Заявки на соискание стипендий заполняются на сайте online.

Для подачи заявки в 2018 году необходимо будет предоставить:

1) MODELLO A заполненный и с подписью, заверенной в Генеральном Консульстве + 1 обычная ксерокопия;
2) Заверенная фотография + 1 обычная ксерокопия;
3) Dichiarazione di valore документов об образовании + 1 обычная ксерокопия титульного листа;
4) Копия сертификата CILS, CELI или PLIDA (уровень не меньше В2), если имеются в наличии.

Внимание! Студенты, которые получают диплом в июне и не могут до 20 июля оформить dichiarazione di valore, должны принести справку из ВУЗа (на русском языке) о том, что в этом году заканчивают учебу.

Институт культуры не забирает оригиналы заверенных документов, а только ксерокопии.

Оригиналы заверенных документов студенты везут с собой в Италию.

Для получения подробной информации, пожалуйста, пройдите по ссылке:  http://www.iicmosca.esteri.it/iic_mosca/ru/opportunita/studiare_in_italia/

31 марта 2017 г.