Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

04.04.2017

В Донском государственном техническом университете прошёл заключительный семинар проекта Е3М

16-17 февраля 2017 года в рамках реализации проекта Темпус Е3М «Оценка качества сотрудничества в образовательной экосистеме как механизм формирования профессиональных компетенций» в Ростове-на-Дону состоялся семинар, посвященный обсуждению лучших моделей, форм и практик реализации партнерства «университет-предприятие» и подведению итогов реализации проекта. Семинар проходил на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ) и Болонского Клуба, неакадемического партнера проекта.

Нижневартовский государственный университет представляли заведующий кафедрой энергетики Геннадий Владимирович Мальгин, заведующий кафедрой  психологии образования и развития Оксана Анатольевна Романко, доцент кафедры  педагогики и педагогического и социального образования Надежда Леонидовна  Жмакина и специалист отдела международного сотрудничества Яна Владимировна Крайчинская .

Во время семинара участники познакомились с историей и текущей деятельностью Донского государственного технического университета, имели возможность понаблюдать за работой служб по международной деятельности и встретиться с работодателями, активно сотрудничающими с ДГТУ. В рамках визита участники семинара  побывали на экскурсии по кампусу ДГТУ, прослушали ряд презентаций, посвященных европейскому опыту организации партнерства «университет-предприятие». В частности,  Люк Броес, директор сети сотрудничества в сфере образования "SPACE" и Хекки Пуса, менеджер по проектам с Россией (JAMK Университет прикладных наук г.Ювяскюля, Финляндия) продемонстрировали успешные модели работы в данной области. Так же, была представлена модель сотрудничества «Центр-инвест» и ДГТУ,  о которой рассказад Юрий Юрьевич Богданов, член Правления, директор по инновациям ПАО КБ «Центр-инвест», выпускник ДГТУ.

По решению Европейской комиссии, проект Темпус E3M был продлен до 27 февраля 2017 г., что дало возможность участникам проекта продолжить работу по распространению результатов проекта и подготовить отчетные документы для подачи финального отчета. На сегодняшний день, работа по проекту официально завершилась, финальный отчет был направлен в Европейскую комиссию.

НВГУ благодарит всех участников проекта за плодотворное сотрудничество!