Волонтеры НВГУ направления «Анти-СПИД» продолжают свою работу

Волонтеров направления «Анти-СПИД» НВГУ приглашают с тренингами по профилактике ВИЧ/СПИД в школы нашего города.

3 апреля  Анастасия Назаренко (ФПиП) и Диана Гильманова (ФПиП) провели три тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции в 9 «А», 9 «Б» и 9 «В» классах МБОУ «СШ № 19». Всего в профилактических мероприятиях принял участие 71 ученик.
Сегодня ВИЧ-инфекция – это в большей степени социальная проблема, которая зависит от образа жизни и поведения человека, от его способности критически оценить свои риски и выбрать для себя менее опасное поведение. Для предотвращения ВИЧ-инфекции наиболее действенным методом остается профилактика, основанная на поведении, предотвращающем заражение.

Хочется отметить, что профилактика ВИЧ-инфекции продолжается и в стенах нашего вуза. 25 студентов факультета физической культуры и спорта приняли участие в двух тренингах «Слушаю, говорю, знаю о ВИЧ».

06 апреля 2017 г.