Битва умов

Сегодня на факультете экологии и инжиниринга состоялась интеллектуальная игра «Мозговой штурм -2017».

Студентам-экологам предстояло пройти 2 этапа состязаний. Необходимо было достойно представить команду, озвучить название, девиз, продемонстрировать знаки отличия или форму.

На втором этапе капитанам необходимо было решить задачи, за которые присуждались баллы. От количества баллов зависела очередность выступления.

Далее участников штурма ждало настоящее интеллектуальное сражение. Студенты-экологи презентовали доклады, отвечали на каверзные вопросы оппонентов, дискутировали.

По мнению организаторов, такой подход к изучению дисциплины способствует решению экологических задач, формирует интерес к специальности эколога,  развивает логическое мышление.

Анна Гурьева, капитан команды «Black- ecology»

- Очень занимательная игра, весёлая и интересная, а главное сплачивает команду и даёт новые и нужные знания.

Анна Александрова, капитан команды «Лесная братва»

- Мы изучали все доступные авторитетные источники для решения поставленных задач, и это было очень увлекательно. Во время подготовки к мозговому штурму постоянно узнаёшь что-то новое, занимаешься самообразованием, подключаешь не только логику, но и фантазию для ответа на нестандартные вопросы.  В целом игра прошла увлекательно, мы получили массу хороших впечатлений от игры, получили возможность подискутировать на интересные темы. В будущем мероприятие обещает стать более интересным и оживленным. И это здорово, мы с нетерпением ждём, когда вновь сможем показать, на что способны.

Лилия Файзуллина, участник от команды «Лесная братва»

- Очень понравилась игра, у нас не проходило ничего подобного ранее. Мы узнали много нового, оценили знания других докладчиков. Хотелось бы, чтобы данная игра вошла в систему и проводилась бы каждый год на факультете. Понравилось также, что присутствует командный дух, есть соревновательная искра, азарт.

07 апреля 2017 г.