Подведение итогов занятий в рамках модуля "Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества"

(Jean Monnet Module "Standardization in Product Quality Management: EU Experience and Cooperation Prospects"), № 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE

Первый год работы в рамках модуля «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества» был успешно завершен студентами. В рамках курса состоялись лекции и практические занятия по темам: «Международные стандарты», «Национальные стандартные ЕС», «Директивы ЕС. Гармонизация стандартов», «Контроль качества в России через призму международных стандартов».

По окончании курса д.э.н., профессором Козловой О.А. студентам было предложено сформировать целостную логическую структуру и сделать общие выводы на основе технологий «скейтноутинга». С этим творческим, и тем не менее довольно сложным заданием студенты справились замечательно.

В целом была отмечена полезность данного курса, студенты с интересом изучали все нюансы процессов стандартизации, особенно они отметили именно те стандарты, которые касались непосредственно их профессиональной деятельности. Например, регулирование сетей розничной торговли и разработка международными торговыми сетями частных стандартов.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

10 апреля 2017 г.