Что для вас студенческая жизнь?

Нижневартовск написал Тотальный диктант

Нижневартовск принял участие в акции «Тотальный диктант». В этом году для желающих проверить свою грамотность работало 9 площадок. Диктант написали 366 человек! Приходили писать целыми семьями. Площадки для диктанта в Нижневартовске работали в Центральной городской библиотеке и Городском драматическом театре, в Окружной клинической детской больнице и даже в Исправительной колонии № 15. НВГУ принимал у себя всех любителей русского языка уже в пятый раз. В этом году во второй раз написать диктант смогли и слабовидящие люди. Специальная площадка работала в Центральной городской библиотеке. Проверить свои знания русского языка можно было с помощью системы Брайля. Ей воспользовались 8 человек.

Диктант на этот раз написали достаточно много школьников. Самому младшему участнику акции в Нижневартовске Юрию Гребеньщикову 12 лет. Он написал свой диктант в Драматическом театре. На этой же площадке зарегистрирован был и самый старший участник. Людмиле Васильевне Минеевой 57 лет, она не побоялась трудностей и пришла на Тотальный диктант.

Не изменяя традициям в пятый раз (именно столько лет проводится акция в Нижневартовске) написала диктант Полина Александровна Соболева.

Процедура написания Тотального диктант неизменна. Каждый год организаторы стараются в своем видеообращении настроить всех участников на отличное времяпрепровождение. Сегодня на кафедре филологии и массовых коммуникаций НВГУ идет проверка работ. Результаты будут опубликованы после 13 апреля на сайте Тотального диктанта в группе Нижневартовска http://totaldict.ru/nizhnevartovsk. Награждение отличившихся состоится 22 апреля в 14:00 в 2 корпусе НВГУ (ул. Мира, 3б).

Пишите грамотно и будьте счастливы!