Студенты НВГУ выступили на XIII межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича

14 апреля Нижневартовского государственного университета факультета экологии и инжиниринга приняли участие в XIII межрегиональной научно-практической конференции имени А.А. Дунина-Горкавича – лесовода и краеведа Югры, которая прошла в Югорском государственном университете, в Ханты-Мансийске.

Организатором конференции выступило Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры совместно с Департаментом недропользования и природных ресурсов округа, Югорским государственным университетом, региональной общественной организации «Общество лесоводов Югры», региональное отделение Русского географического общества в Ханты-Мансийском автономном округе.

Участники представили свои доклады в 5 секциях, каждая из которых имела свою тематику. Так в секциях "Лесное хозяйство" и "Экологя и природопользование" работы представили13 участников в каждой, В "Краеведение и туризм" - 15, "Обско-угорский мир" - 11 и в секции "Сельское хозяйство" - 8 участников.

Нижневартовский государственный университет на конференции представили 2 студента факультета экологии и инжиниринга. Алена Солдатова защищала свой доклда на тему «Особенности накопления марганца в лесных и нарушенных почвах таежной зоны Западно - Сибирской равнины» в секции «Экология и природопользование». Владимир Исыпов выступил в секции «Сельское хозяйство» с докладом «Потеря земель сельскохозяйственного назначения от эрозионных процессов».

«На межрегиональной научно-практической конференции А.А. Дунина-Горкавича - лесовода и краеведа Югры, было представлено большое количество интересных работ. На конференции нас познакомили с исследованиями которыми занимался Дунин-Горкавич и его биографией. Участвуя в секции 5 - сельское хозяйство, я ознакомился с исследовательскими работами, которыми занимаются представители различного контингента (административные служащие, индивидуальные предприниматели, студенты и т.д.). Представляя свои работы, нас просветили во многих аспектах охватывающих сельское хозяйство: ведение собственного сельского хозяйства, развитие агропромышленности в нашем округе, состояние рыбохозяйственного комплекса и многое другое. Была возможность живого общения, это был хороший опыт и толчок для дальнейшей научной деятельности», - отметил Владимир Исыпов.

17 апреля 2017 г.