Золотая весна НВГУ

На протяжении четырех дней Ханты-Мансийск был эпицентром творчества – в город пришла Студенческая весна. Студенты различных учебных заведений округа объединились на одной сцене, чтобы показать свое мастерство и умения. Пятнадцатая юбилейная весна традиционно прошла в нескольких направлениях, таких как: танцевальное, музыкальное, театральное и оригинальный жанр, журналистика.

Фестиваль – не простой конкурсный отбор лучших номеров вузов. Студенческая весна – это невероятные эмоции, драйв и бесконечное тепло, излучаемое участниками. Помимо конкурсных выступлений студенты успевали участвовать в мастер-классах, квартирнике и готовить общие концертные программы за пару часов.

На закрытие фестиваля присутствовала губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, которая пожелала студентам претворять все свои мечты во взрослую жизнь.  Кроме того, студенты стали свидетелями запуска отсчета дней до XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Лучшие номера по итогам всех конкурсных дней были представлены на гала-концерте и, конечно же, получили свои заслуженные награды.

Делегация Нижневартовского государственного университета на фестивале «Студенческая весна 2017»  в командном зачете стала обладателем гран-при фестиваля, студенческая программа «Первый фестиваль» также была удостоена гран-при в номинации «студенческая программа».

Отдельные коллективы и исполнители НВГУ стали победителями и дипломантами в своих направлениях.

НАПРАВЛЕНИЕ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»

Золотые лауреаты

• Народный хореографический ансамбль «Кавказ»
  • Народный хореографический ансамбль «Казбек»