Стипендии для обучения во Вьетнаме

Министерство образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по вьетнамскому языку в университетах Вьетнама.

Заявки на участие принимаются до 20 мая 2017 года

Кандидат должен выслать 2 комплекта документов:

1 комплект (1 экз.) - это документы, которые требуются для Минобрнауки России, они обязательны и должны быть представлены на русском языке,

2 комплект (2 экз.) - документы, требуемые принимающей стороной и на языке, который требует принимающая сторона. Оба комплекта присылаются в Минобрнауки России.

I комплект на русском (для Минобрнауки России)

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
  2. Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см.
  3. Справка о знании иностранного языка (вьетнамского)
  4. Копия загранпаспорта

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4).

1. комплект для вьетнамской стороны – в 2-х экземплярах (оба экземпляра оригиналы):
  1. Анкета (на вьетнамском и английском языках)
  2. Личное резюме с фотографией размера как на паспорт (4 экз. фото) на английском
  3. Копия диплома (если такой имеется) и академическая справка об успеваемости (или выписка из зачетных книжек за все годы обучения), на английском или на русском с заверенным в вузе переводом.
  4. Свидетельство о физическом здоровье, включая результаты отрицательного теста на ВИЧ. Можно на русском языке, но обязательно нотариально заверенный перевод на английский.
  5. Свидетельство о знании иностранных языков (сертификат или справку с подписью ректора или проректора и с печью вуза, на английском или на русском, но с заверенным переводом).
  6. Копия действующего загранпаспорта
  7. Изданные материалы исследования (если таковые имеются) на английском.

Форма анкеты

Информация по вопросу подготовки документов размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Документы необходимо направить по адресу: ул. Люсиновская, 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.

20 апреля 2017 г.